.
Autor: Edwin Rabko 16.06.2019

 

Finalspiele der Vereinsmeisterschaften 2019

Die Finalspiele finden am Samstag, den 21. September ab 10 Uhr statt

 

Vereinsmeisterschaften Oberaich 2019*

*Die aktuelle Rangliste und Spielergebnise können auch HIER abgerufen werden

 

Herren Bewerb A/B

-die Gruppensieger spielen gegen die Gruppenzweiten (A:D und B:C),
die Sieger draus spielen im Semifinale (Nr. 1 und Nr. 2 sind gesetzt)
-die Gruppendritten und -vierten spielen mit den 2 Gruppenersten der Gruppe E bis H,
wobei die Gruppendritten gesetzt sind
-die verbleibenden Spieler spielen im K.O-System

Gruppe A
Steiner M.Rabko C.Schönfelder N.Wieser V.Grabner M.PunktePlatz
Steiner M.     7:6 6:3      6:2 6:2XX
Rabko C.   2:6 6:2 7:5     6:1 6:0  3:6 6:4 7:6XXX
Schönfelder N.     6:2 6:2X   4
Wieser V.   5
Grabner M.     6:3 6:2     6:2 6:0XX   3
Gruppe B
Riedler M.Feichtenhofer J.Keber G.Maili L.PunktePlatz
Riedler M.      6:4 6:1    X   3
Feichtenhofer J.    7:5 6:2      6:0 6:2     6:1 6:0  XXX   1
Keber G.       4
Maili L.  6:4 0:6 6:4      6:2 6:2   XX   2
Gruppe C
Wasshuber M.Draxler H.Wimmer P.Knoll A.Vielhaber G.PunktePlatz
Wasshuber M.       6:0 6:0    6:0 6:0    6:2 6:1XXX
Draxler H.       6:3 7:5  4:6 6:2 6:1    6:3 7:5XXX
Wimmer P.    6:1 6:2X  4
Knoll A.  5
Vielhaber G.      6:4 6:2   4:6 7:6 7:6XX  3
Gruppe D
Moser H.Feichtenhofer E.Pichlhöfer P.Seidl H.PunktePlatz
Moser H.     6:4 6:1      6:1 6:1     6:1 6:1   XXX   1
Feichtenhofer E.6:0 6:1     6:0 6:1     XX   2
Pichlhöfer P.     6:1 6:3    X   3
Seidl H.   4
Gruppe E
Unterberger H.Zechner HansiFink W.Jobst J.Charly D.PunktePlatz
Unterberger H.      6:2 6:4     6:2 6:2     6:1 6:0XXX
Zechner Hansi 2:6 7:6 6:4   6:3 3:6 6:1     6:1 6:4XXX
Fink W.     6:4 6:2     6:0 6:1XX
Jobst J.     6:2 6:0 X
Charly D.   5
Gruppe F
Schalamon A.Zechner J.Tuttner W.Ganzer R.Schaufler H.PunktePlatz
Schalamon A.     6:2 6:1     6:0 6:1    6:1 6:2  XXX
Zechner J.   3:6 6:3 6:1     6:1 6:1    6:2 6:2  XXX
Tuttner W.     6:0 6:2    6:0 6:2   XX
Ganzer R.  5
Schaufler H.     6:1 6:2    X  4
Gruppe G
Berger R.Trobos A.Stecher A.Wernbacher C.Reisinger S.PunktePlatz
Berger R.
Trobos A.     6:1 6:0   4:6 6:2 6:0   XX
Stecher A.     7:5 7:5    X
Wernbacher C.  6:7 6:3 7:6X
Reisinger S.     7:6 6:46:0 6:2XX
Gruppe H
Holzer J.Trobos J.Stecher W.Freigassner H.Stelzer M.PunktePlatz
Holzer J.     6:3 6:2     6:1 6:3XX
Trobos J.    6:1 6:2X
Stecher W.
Freigassner H.
Stelzer M.  6:2 2:6 6:4X

 

 

Herren Doppel

Gruppe A
Schalamon
Herbst
Wieser
Platzer
BYEPunktePlatz
Schalamon
Herbst
  2
Wieser
Platzer
  7:5 5:7 10:3    X  1
BYE
Gruppe B
Rabko
Berger
Schaufler
Piffer
Wimmer
Knoll
PunktePlatz
Rabko
Berger
   6:7 6:1 6:2   X   2
Schaufler
Piffer
   3
Wimmer
Knoll
7:5 7:6    6:2 6:4XX   1
Gruppe C
Pichlhöfer
Friedrich
Steiner
Eichelberger
BYEPunktePlatz
Pichlhöfer
Friedrich
   2
Steiner
Eichelberger
      6:1 7:5    X   1
BYE
Gruppe D
Keber
Draxler
Unterberger
Trobos
BYEPunktePlatz
Keber
Draxler
     6:4 6:1    X   1
Unterberger
Trobos
   2
BYE
Gruppe E
Schönfelder
Tuttner
Feichtenhofer
Feichtenhofer
Stecher
Stecher
PunktePlatz
Schönfelder
Tuttner
6:4 7:5X   2
Feichtenhofer
Feichtenhofer
      6:2 6:0    6:0 6:1   XX   1
Stecher
Stecher
   3
Gruppe F
Freigassner
Jelicic
Moser
Reisinger
Zechner
Zechner
PunktePlatz
Freigassner
Jelicic
  3
Moser
Reisinger
     6:0 6:2     6:0 6:3   XX  1
Zechner
Zechner
     6:1 6:3    X  2
Gruppe G
Maili
Braunstein
Riedler
Holzer
Dommayer
Seifert
PunktePlatz
Maili
Braunstein
     6:1 6:3   X
Riedler
Holzer
     6:2 6:2   X
Dommayer
Seifert
  3
Gruppe H
Wernbacher
Ganzer
Fink
Seidl
BYEPunktePlatz
Wernbacher
Ganzer
  2
Fink
Seidl
     6:1 6:2X  1
BYE

 

 

Herren Senioren 50+

Gruppe A 50+
Knoll A.Wieser V.Keber G.Charly D.PunktePlatz
Knoll A.     6:1 6:2    X
Wieser V.     6:0 6:1    X
Keber G.     6:2 6:2     6:3 6:1     6:0 6:0   XXX  1
Charly D.  4
Gruppe B 50+
Pichlhöfer P.Schalamon A.Zott J.Krobath N.PunktePlatz
Pichlhöfer P.      6:1 6:3      6:3 6:2     6:1 6:1  XXX  1
Schalamon A.     6:0 6:0    X  3
Zott J.     6:2 6:3     6:2 6:1   XX  2
Krobath N.  4
Gruppe C 50+
Wimmer P.Friedrich W.Herbst S.Dommayer J.PunktePlatz
Wimmer P.     6:2 6:1     6:3 6:4      6:2 6:1XXX   1
Friedrich W.  6:3 2:6 10:5      6:0 6:1XX  2
Herbst S.      6:1 6:2X  3
Dommayer J.  4
Gruppe D 50+
Berendi E.Seidl H.Unterberger H.Zechner J.PunktePlatz
Berendi E.     6:1 6:3     6:3 6:0     6:2 6:0  XXX   1
Seidl H.     6:3 6:4    X   3
Unterberger H.   4
Zechner J.   6:0 3:6 6:3     6:3 7:6   XX   2

 

 

Damen Bewerb A/B

Gruppe A
Wimmer P.Reisinger L.Prodinger B.PunktePlatz
Wimmer P.      6:2 6:2      6:1 6:2   xx  1
Reisinger L.  3
Prodinger B.  2:6 6:4 6:2    X  2
Gruppe B
Paller M.Pichler L.HeubrandtnerPunktePlatz
Paller M.     6:2 6:1X
Pichler L.     6:4 6:3X
Heubrandtner

 

 

Damendoppel

Gruppe A
Prodinger
Paller
Dommayer
Platzer
Pichler
Reitmann
Reisinger
Wallner
PunktePlatz
Prodinger
Paller
     6:0 6:0    X  3
Dommayer
Platzer
    6:1 6:4  6:4 4:6 6:2     6:1 6:0  XXX  1
Pichler
Reitmann
    7:5 7:6     6:1 6:1   XX  2
Reisinger
Wallner
    4

 

 

Mixed

Gruppe A
Reitmann
Steiner
Reisinger
Wimmer
Platzer
Seidl
PunktePlatz
Reitmann
Steiner
Reisinger
Wimmer
Platzer
Seidl
   6:3 4:6 7:5  4:6 6:3 6:4    XX  1
Gruppe B
Wimmer
Reisinger
Dommayer
Wieser
Paller
Schönfelder
PunktePlatz
Wimmer
Reisinger
Dommayer
Wieser
    6:3 6:16:3 6:3XX  1
Paller
Schönfelder
Gruppe C
Wallner
Platzer
Heubrandtner
Keber
Prodinger
Draxler
PunktePlatz
Wallner
Platzer
      7:5 6:4   X
Heubrandtner
Keber
Prodinger
Draxler
      6:3 7:5   X

 

 

 

 

 


 

Vorschau KO-System:

Herrendoppel  A
Spiel 1


Wimmer Peter /Knoll Alois

6:1 
7:6

Wieser Volker / Platzer Peter

Dieser Artikel wurde bereits 220 mal angesehen.

Powered by Papoo 2016
10981 Besucher